Добавь своё слово!
Словоборг!Народный словарь русского языка
Слова, которые прислал(а) regen_kcalb
 

Блядь:Блядь - старорусское слово. Блудница, человек, не имеющий постоянного места жительства. Если верить северным волхвам, люди произносят это и несколько иных слов с целью призвать на помощь предков. А не как английское а. Тоже не имеющее смысла. Например:Саня, йды хоч побалакайим з тобою, блядь. Сашко! Слово используется:Пирятин. Полтавская обл.
 12   15regen_kcalb
 

 
Ведьма:Ведьма - ведунья, ведающая (знать, ведать). Не обязательно сильно грамотная в современных науках, но сердцем чувствующая зело. И направление к гармонии, здоровью, свету. Например:Эта ведьма Мыролада - фашистка какая-то. Они рисуют фашистские знаки и думают, что Барак Обама - робитнык. Слово используется:Тернопольская обл.Теги:Веда, гьяна (джняна).
 11   10regen_kcalb
 
Вертухай:Вертухай - человек, повертевшийся - выслужившийся перед начальством. И получивший за это право вертеться - ходить взад-вперёд по коридору между закрытыми комнатами, в которых содержатся неуважающие вертухая и других начальников рабочие. Вместо работать вместе с ними. Например:Никак этого вертухая мочконуть не выйдет. Нюхом чует, падла, чё мы думаем о нём. Теги:криминал
 7   11regen_kcalb
 
Панический страх:Панический страх есть проявление древнего инстинкта в лесу (если гипотеза о существовании лесных богов верна - подключение бога к сознанию человека). Под влиянием панического страха здоровый человек может сойти с ума и нездравый изцелиться. Целесообразность : включает дословесный уровень восприятия. Удобный для жизни в лесу. Например:Я уже за селом у кладбища. Выхожу из того дикого состояния, в котором было нежелательно использовать СМС. Панический страх, мною пережитый, был мне даже полезен. Куквын лес - чудное место. Не буду удивлён, если в деревне рядом есть ведьма. Слово используется:Пирятин, Полтавской обл..Теги:Ведьма, чудное место. Пан, леший.
 17   13regen_kcalb
 
Пехер:Пехер - плохой, херовый (с вопросительной интонацией). Употребляется в том варианте будущего, который мог бы нафантазировать Кир Булычёв. Где на первом месте в космосе Восток а не Шаттл. Советско-на'вийский диалект. Пе : вопросительный маркер; присоединяется к существительному для образования прямого вопроса. Хер - старорусская буква. Например:Разве пехер чувствовать, как удобно ложится в руки оружие американского производства? Как оно делается продолжением твоего тела. Мне по-херу эти волки красноголовые! Слово используется:Враждебные миры.Теги:Доблестный американский воин, красноголовые террористы.
 7   16regen_kcalb
 
Похерить:перечеркнуть, игнорировать, уничтожить. Хер - старорусская буква в виде косого креста. Например:Большую часть моих не очень умных высказываний здесь админу надо бы похерить. • Александр Лукашенко обвинил русские власти в том, что они похерили Союзный договор. • Агрессивно-послушное большинство может похерить любые благие начинания. • А тут кто-то, даже толком не вникнув в суть, взял и похерил. • Как можно было так вот вольно похерить вообще всё? Слово используется:Русь.
 5   9regen_kcalb
 
Сибирские диалекты:Сибирские диалекты, однако, есть смешение славного русского языка с языками, которые в силу историческихъ обстоятельств оказались менее славными. Например:На хер нам эти диалекты! Мы, русские, славные люди! Ни под кого не прогибаемся! Пусть они наш язык изучают!
 12   12regen_kcalb
 
  


Разное другое
Кто-то недавно смотрел:
| | Rambler's Top100 | Другие ссылки
Creative Commons License
© 2012 slovoborg.su. Копирование и републикация словарных статей в некоммерческих целях, при условии ссылки на ресурс slovoborg.su приветствуется.
Запрещено полное копирование всего сайта, внешнего вида сайта.